公告内容
北京国泰建中管理咨询有限公司受郑州城建集团投资有限公司
】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="受郑州城建集团投资有限公司
" dname="d9607e829cf0caae14ac7f1877348bd7">
】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />的委托,就郑州城建集团投资有限公司
****年度不超过**亿元中期票据承销商服务采购项目进行比选,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目简要说明
1.1项目名称:郑州城建集团投资有限公司****年度不超过**亿元中期票据承销商服务采购项目
1.2项目编号:G**BHN-***
1.3项目简介:根据公司****年度债券发行计划工作需要及实际情况,按照公司相关管理制度要求,现需开展公司****年度中期票据承销商入围比选相关工作。
1.4资金来源:自筹资金。
1.5服务范围:全面负责公司****-****年度交易商协会中期票据承销,包括协调各方中介、监管报批、尽职调查、承销、簿记以及其他申报相关的各项工作。
1.6标段划分:本项目共一个标段。
1.7服务期限:自承销协议签订之日起至所承销债券存续期管理结束之日止。
1.8入围数量:5家。
1.9最高限价:本次承销费率报价不得超过0.1%/年。
二、比选公告发布媒体及时间
本项目比选公告于****年4月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:****年5月**日
四、评标结果
比选报价:0.**%/年 大写:百分之零点零玖每年
服务期限:自承销协议签订之日起至所承销债券存续期管理结束之日止。
比选报价:0.**%/年 大写:百分之零点零捌每年
服务期限:自承销协议签订之日起至所承销债券存续期管理结束之日止。
比选报价:0.**%/年 大写:百分之零点零玖每年
服务期限:自承销协议签订之日起至所承销债券存续期管理结束之日止。
比选报价:0.**%/年 大写:百分之零点零玖每年
服务期限:自承销协议签订之日起至所承销债券存续期管理结束之日止。
比选报价:0.**%/年 大写:百分之零点零捌每年
服务期限:自承销协议签订之日起至所承销债券存续期管理结束之日止。
五、本项目废标单位及原因
申万宏源证券有限公司:响应文件未提供非金融企业债务融资工具承销机构名单相关网页截图、未提供近三年内无重大违法从业行为记录承诺不符合比选文件要求,未通过初步评审;
招商银行股份有限公司郑州分行:响应文件未提供近三年内无重大违法从业行为记录承诺不符合比选文件要求,未通过初步评审;
中国光大银行股份有限公司郑州分行:响应文件未提供近三年内无重大违法从业行为记录承诺不符合比选文件要求,未通过初步评审。
六、评标结果公示期
****年5月**日至****年5月**日
七、异议和投诉渠道
1、异议提出:各响应人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向采购人或采购代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
八、联系方式
地址:郑州市中原区华山路**号
联系人:朱先生
联系方式:****-6注册后查看8
邮箱:zzcjrzb@***.com
地址:郑州市金水区黄河路***号天一大厦B座****室
联系人:王君益
联系方式:****-5注册后查看1
****年5月**日