Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>前锋污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程(标段二)

中标结果 广东省

公告内容

剩余:天小时分钟秒

发布时间:****-**-** **:**浏览次数:来源:广州公共资源交易中心
分享到:
中标候选人公示
投资项目代码****-4注册后查看3-**-**-7注册后查看4
投资项目名称前锋污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程
招标项目名称前锋污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程
标段(包)名称前锋污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程(标段二)
公示名称前锋污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程(标段二)中标候选人公示
开标日期****年9月**日 **时**分
评标情况

本标段评标结果如下:

根据招标文件要求,合格中标候选人按其统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排位,不排序进入定标阶段环节,进入定标阶段环节的合格中标候选人如下:

合格中标候选人

投标报价(元)

统一社会信用代码后4位

(除校验码外)

广东省水利水电第三工程局有限公司

1注册后查看**.**

****

广东合诚环境工程有限公

1注册后查看**.**

****

广东省建筑工程机械施工

有限公司

1注册后查看**.**

****

中国建筑一局(集团)有限

公司

1注册后查看**.**

****

中铁十四局集团有限公司

1注册后查看**.**

****

中铁六局集团有限公司

1注册后查看**.5

****

广州市第二市政工程有限

公司

1注册后查看**.**

****

中国建筑第二工程局有限

公司

1注册后查看**.**

****

安徽省交通建设股份有限

公司

1注册后查看**.**

****

中建三局集团有限公司

1注册后查看**.**

****

中国水利水电第六工程局

有限公司

1注册后查看**.**

***X

中铁二十四局集团有限公

1注册后查看**.**

****

中铁一局集团有限公司

1注册后查看**.**

****

广东省基础工程集团有限

公司

1注册后查看**.**

****

中国建筑第四工程局有限

公司

1注册后查看**.**

****

广州市盾建建设有限公司

1注册后查看**.**

****

中铁十七局集团有限公司

1注册后查看**.**

****

广东华隧建设集团股份有

限公司

1注册后查看**.**

****

中交一公局集团有限公司

1注册后查看**.**

****

中铁广州工程局集团有限

公司

1注册后查看**.**

0NT5

废标情况如下:

1、中国水利水电第八工程局有限公司、广东冠粤路桥有限公司、中铁隧道局集团有限公司由于未提供信用广州截图,未通过资格审查。

2、中铁建工集团有限公司因未按要求提交《技术承诺函》,因此未通过响应性评审。

(详见资格审查情况报告和评标报告)

合格的中标候选人合格候选人代码投标报价质量承诺工期(交货期)中标候选人响应招标文件的资格能力条件拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格
广东省水利水电第三工程局有限公司***注册后查看0注册后查看***C1注册后查看8.5注册后查看6(万元)合格***日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

王德泽

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

广东合诚环境工程有限公司***注册后查看0注册后查看***E1注册后查看9.9注册后查看4(万元)合格***日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包二级/D2注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

欧添锐

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

广东省建筑工程机械施工有限公司***注册后查看0注册后查看***L1注册后查看2.1注册后查看6(万元)按招标文件要求按招标文件要求

资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

朱学文

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

中国建筑一局(集团)有限公司***注册后查看0注册后查看***B1注册后查看8.8注册后查看9(万元)合格***日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

刘智钺

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/京***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

中铁十四局集团有限公司***注册后查看0注册后查看****1注册后查看6.7注册后查看6(万元)“按招标文件要求”“按招标文件要求”

资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

丛义营

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/鲁***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

中铁六局集团有限公司***注册后查看8注册后查看***M1注册后查看0.8注册后查看0(万元)按招标文件要求按招标文件要求

资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

肖川

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/京***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

广州市第二市政工程有限公司***注册后查看1注册后查看***Q1注册后查看1.7注册后查看7(万元)按招标文件要求按招标文件要求

资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

朱闪

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

中国建筑第二工程局有限公司***注册后查看0注册后查看***D1注册后查看7.2注册后查看8(万元)按招标文件要求按招标文件要求

资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

张俊红

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/京***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

安徽省交通建设股份有限公司***注册后查看0注册后查看****1注册后查看5.0注册后查看3(万元)按招标文件要求按招标文件要求

资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

张奎

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/皖***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

中建三局集团有限公司***注册后查看0注册后查看***P1注册后查看7.5注册后查看7(万元)按招标文件要求按招标文件要求

资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

于美姣

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/鄂***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

中国水利水电第六工程局有限公司***注册后查看2注册后查看**XA1注册后查看6.4注册后查看6(万元)按招标文件要求***日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

张向毅

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/辽***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

中铁二十四局集团有限公司***注册后查看0注册后查看****1注册后查看6.1注册后查看3(万元)合格***日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

郑永剑

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/沪***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

中铁一局集团有限公司***注册后查看0注册后查看***A1注册后查看2.5注册后查看9(万元)按招标文件要求按招标文件要求

资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

杨金龙

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/陕***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

广东省基础工程集团有限公司***注册后查看0注册后查看****1注册后查看9.2注册后查看3(万元)按招标文件要求***日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D1注册后查看**市政公用工程施工总承包特级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

黄浩

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

中国建筑第四工程局有限公司***注册后查看0注册后查看***F1注册后查看4.2注册后查看4(万元)按招标文件要求按招标文件要求

资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

孙贺

资质资格:粤***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

广州市盾建建设有限公司***注册后查看1注册后查看***B1注册后查看7.2注册后查看4(万元)合格***日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

陈移伟

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

中铁十七局集团有限公司***注册后查看0注册后查看****1注册后查看3.7注册后查看9(万元)合格***日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

刘小俊

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/晋***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

广东华隧建设集团股份有限公司***注册后查看0注册后查看***G1注册后查看9.3注册后查看6(万元)合格***日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

杜浩

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

中交一公局集团有限公司***注册后查看0注册后查看****1注册后查看3.2注册后查看7(万元)按招标文件要求***日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

聂爱兮

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/京***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

中铁广州工程局集团有限公司9注册后查看1MA**G0NT5Y1注册后查看9.6注册后查看8(万元)按招标文件要求***日历天

资格情况:市政公用工程施工/总承包一级D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

陈杰

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

异议受理部门广州市番禺区水务工程建管中心(广州市番禺区水旱灾害防御中心)联系地址广州市番禺区市桥街环城东路**号首二层
异议受理部门联系人何工联系电话***-8注册后查看3
招标投标监督部门广州市番禺区建设工程招标管理办公室联系电话***-8注册后查看1
联系地址番禺区沙头街景观大道南7号建设局大楼二楼
公示开始时间****年**月**日**时**分公示结束时间****年**月**日**时**分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
中标候选人公示
投资项目代码****-4注册后查看3-**-**-7注册后查看4
投资项目名称前锋污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程
招标项目名称前锋污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程
标段(包)名称前锋污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程(标段二)
公示名称前锋污水系统(市桥河以北)水环境系统化治理查缺补漏工程(标段二)中标候选人公示
开标日期****年9月**日 **时**分
评标情况

本标段评标结果如下:

根据招标文件要求,合格中标候选人按其统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排位,不排序进入定标阶段环节,进入定标阶段环节的合格中标候选人如下:

合格中标候选人

投标报价(元)

统一社会信用代码后4位

(除校验码外)

广东省水利水电第三工程局有限公司

1注册后查看**.**

****

广东合诚环境工程有限公

1注册后查看**.**

****

广东省建筑工程机械施工

有限公司

1注册后查看**.**

****

中国建筑一局(集团)有限

公司

1注册后查看**.**

****

中铁十四局集团有限公司

1注册后查看**.**

****

中铁六局集团有限公司

1注册后查看**.5

****

广州市第二市政工程有限

公司

1注册后查看**.**

****

中国建筑第二工程局有限

公司

1注册后查看**.**

****

安徽省交通建设股份有限

公司

1注册后查看**.**

****

中建三局集团有限公司

1注册后查看**.**

****

中国水利水电第六工程局

有限公司

1注册后查看**.**

***X

中铁二十四局集团有限公

1注册后查看**.**

****

中铁一局集团有限公司

1注册后查看**.**

****

广东省基础工程集团有限

公司

1注册后查看**.**

****

中国建筑第四工程局有限

公司

1注册后查看**.**

****

广州市盾建建设有限公司

1注册后查看**.**

****

中铁十七局集团有限公司

1注册后查看**.**

****

广东华隧建设集团股份有

限公司

1注册后查看**.**

****

中交一公局集团有限公司

1注册后查看**.**

****

中铁广州工程局集团有限

公司

1注册后查看**.**

0NT5

废标情况如下:

1、中国水利水电第八工程局有限公司、广东冠粤路桥有限公司、中铁隧道局集团有限公司由于未提供信用广州截图,未通过资格审查。

2、中铁建工集团有限公司因未按要求提交《技术承诺函》,因此未通过响应性评审。

(详见资格审查情况报告和评标报告)

合格的中标候选人合格候选人代码投标报价质量承诺工期(交货期)中标候选人响应招标文件的资格能力条件拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格
广东省水利水电第三工程局有限公司***注册后查看0注册后查看***C1注册后查看8.5注册后查看6(万元)合格***日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

王德泽

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

广东合诚环境工程有限公司***注册后查看0注册后查看***E1注册后查看9.9注册后查看4(万元)合格***日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包二级/D2注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

欧添锐

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

广东省建筑工程机械施工有限公司***注册后查看0注册后查看***L1注册后查看2.1注册后查看6(万元)按招标文件要求按招标文件要求

资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

朱学文

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

中国建筑一局(集团)有限公司***注册后查看0注册后查看***B1注册后查看8.8注册后查看9(万元)合格***日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

刘智钺

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/京***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

中铁十四局集团有限公司***注册后查看0注册后查看****1注册后查看6.7注册后查看6(万元)“按招标文件要求”“按招标文件要求”

资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

丛义营

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/鲁***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

中铁六局集团有限公司***注册后查看8注册后查看***M1注册后查看0.8注册后查看0(万元)按招标文件要求按招标文件要求

资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

肖川

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/京***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

广州市第二市政工程有限公司***注册后查看1注册后查看***Q1注册后查看1.7注册后查看7(万元)按招标文件要求按招标文件要求

资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

朱闪

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

中国建筑第二工程局有限公司***注册后查看0注册后查看***D1注册后查看7.2注册后查看8(万元)按招标文件要求按招标文件要求

资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

张俊红

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/京***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

安徽省交通建设股份有限公司***注册后查看0注册后查看****1注册后查看5.0注册后查看3(万元)按招标文件要求按招标文件要求

资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

张奎

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/皖***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

中建三局集团有限公司***注册后查看0注册后查看***P1注册后查看7.5注册后查看7(万元)按招标文件要求按招标文件要求

资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

于美姣

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/鄂***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

中国水利水电第六工程局有限公司***注册后查看2注册后查看**XA1注册后查看6.4注册后查看6(万元)按招标文件要求***日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

张向毅

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/辽***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

中铁二十四局集团有限公司***注册后查看0注册后查看****1注册后查看6.1注册后查看3(万元)合格***日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

郑永剑

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/沪***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

中铁一局集团有限公司***注册后查看0注册后查看***A1注册后查看2.5注册后查看9(万元)按招标文件要求按招标文件要求

资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

杨金龙

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/陕***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

广东省基础工程集团有限公司***注册后查看0注册后查看****1注册后查看9.2注册后查看3(万元)按招标文件要求***日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D1注册后查看**市政公用工程施工总承包特级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

黄浩

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

中国建筑第四工程局有限公司***注册后查看0注册后查看***F1注册后查看4.2注册后查看4(万元)按招标文件要求按招标文件要求

资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

孙贺

资质资格:粤***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

广州市盾建建设有限公司***注册后查看1注册后查看***B1注册后查看7.2注册后查看4(万元)合格***日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

陈移伟

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

中铁十七局集团有限公司***注册后查看0注册后查看****1注册后查看3.7注册后查看9(万元)合格***日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

刘小俊

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/晋***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

广东华隧建设集团股份有限公司***注册后查看0注册后查看***G1注册后查看9.3注册后查看6(万元)合格***日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

杜浩

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

中交一公局集团有限公司***注册后查看0注册后查看****1注册后查看3.2注册后查看7(万元)按招标文件要求***日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

聂爱兮

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/京***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

中铁广州工程局集团有限公司9注册后查看1MA**G0NT5Y1注册后查看9.6注册后查看8(万元)按招标文件要求***日历天

资格情况:市政公用工程施工/总承包一级D1注册后查看**

业绩情况:详见投标文件

陈杰

资质资格:市政公用工程一级注册建造师/粤***注册后查看2注册后查看**

业绩:详见投标文件

异议受理部门广州市番禺区水务工程建管中心(广州市番禺区水旱灾害防御中心)联系地址广州市番禺区市桥街环城东路**号首二层
异议受理部门联系人何工联系电话***-8注册后查看3
招标投标监督部门广州市番禺区建设工程招标管理办公室联系电话***-8注册后查看1
联系地址番禺区沙头街景观大道南7号建设局大楼二楼
公示开始时间****年**月**日**时**分公示结束时间****年**月**日**时**分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出


附件下载


标段二--不含名 评标报告.pdf  下载

(标段二)合格中标候选人公示.pdf  下载

在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)