Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>[WXXQ202504004-X03]中欧产业创新区B、C地块清地工程C地块施工

中标结果 江苏省

公告内容


无锡市工程建设项目中标候选人公示
&#***;
编号:WXXQ2注册后查看**-X**
&#***;
&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区重点建设项目管理中心中欧产业创新区B、C地块清地工程C地块施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法(含业绩)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
&#***;
&#***;&#***;&#***;&#***;1、中标候选人情况
&#***;&#***; 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏新海丰建设工程有限公司 无锡大诚建设有限公司 江苏民生建设有限公司
投标报价(元) 2注册后查看7.** 2注册后查看4.** 2注册后查看7.**
项目负责人 陈锐 孙忠响 周建先
暂估价(万元) 工程 8
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 无锡新吴区上城壹号项目土石方工程(包含一期和二期) 渔港片区美丽宜居城市道路提升改造工程EPC 汽车新技术创新研创园项目土石方
质量标准 合格 合格 合格
工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天

&#***;&#***;&#***;&#***;2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
1 江苏雷风恒建设发展有限公司 提交的投标担保资料,不满足招标文件规定的要求

序号 未入围单位 原因
-- -- --

&#***;&#***;&#***;&#***;3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 中集建设集团有限公司 项目经理存在在建工程,不符合招标文件要求

&#***;&#***;&#***;&#***;4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

&#***;&#***;&#***;&#***;5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

&#***;&#***;&#***;&#***;6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 江苏新海丰建设工程有限公司 2注册后查看7.** 0.0 0.0 **.** **.**
2 无锡大诚建设有限公司 2注册后查看4.** 0.0 0.0 **.** **.**
3 江苏民生建设有限公司 2注册后查看7.** 0.0 0.0 **.** **.**
4 江苏久聚建设工程有限公司 2注册后查看7.** 0.0 0.0 **.** **.**
5 江苏永捷建设工程有限公司 3注册后查看6.** 0.0 0.0 **.** **.**
6 安徽昊达建筑工程有限公司 3注册后查看9.** 0.0 0.0 **.** **.**
7 无锡东源市政工程有限公司 3注册后查看6.** 0.0 0.0 **.** **.**
8 福建省泉州市第一建设有限公司 3注册后查看2.** 0.0 0.0 **.** **.**
9 海峡宏基建工集团有限公司 3注册后查看7.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 安徽昊兴建设工程有限公司 3注册后查看3.** 0.0 0.0 **.** **.**

&#***;&#***;&#***;&#***;7、拟确定中标人:江苏新海丰建设工程有限公司
&#***;
&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;本中标候选人公示期自&#***;&#***;****-**-**&#***;&#***;起,至&#***;&#***;****-**-**&#***;&#***;止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
&#***;
&#***;&#***;&#***;&#***;8、其他情况说明:
&#***;
招标人:无锡市新吴区重点建设项目管理中心
招标代理机构:无锡市建苑工程造价咨询有限责任公司
日期:****-**-**


附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)