Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>[WXXQ202504004-X02]中欧产业创新区B、C地块清地工程B地块施工

中标结果 江苏省

公告内容


无锡市工程建设项目中标候选人公示
&#***;
编号:WXXQ2注册后查看**-X**
&#***;
&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区重点建设项目管理中心中欧产业创新区B、C地块清地工程B地块施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法(含业绩)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
&#***;
&#***;&#***;&#***;&#***;1、中标候选人情况
&#***;&#***; 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 无锡市正丰建设工程有限公司 江苏雷风恒建设发展有限公司 盐城海成建筑劳务有限公司
投标报价(元) 5注册后查看0.** 5注册后查看2.** 5注册后查看9.**
项目负责人 汪韶华 王纪磊 周海荣
暂估价(万元) 工程 **
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 西青路(惠暨大道-水澄路)背街小巷提升整治工程施工(无锡市惠山区) 华虹制造(无锡)项目工程总承包项目土石方工程程**轴分割线东侧(无锡市新吴区) 响水红星生活广场商业(爱琴海、美凯龙)及龙运仕家(北区)土方工程(响水县城灌江路北侧、东海路东侧)
质量标准 合格 合格 合格
工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天

&#***;&#***;&#***;&#***;2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

&#***;&#***;&#***;&#***;3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 湖南晟恒工程建设有限公司 未提供项目负责人建造师证书和安全生产考核B证。
2 江苏民生建设有限公司 项目负责人经查询有在建工程,经询标,未在规定时间内回复。

&#***;&#***;&#***;&#***;4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

&#***;&#***;&#***;&#***;5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

&#***;&#***;&#***;&#***;6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 无锡市正丰建设工程有限公司 5注册后查看0.** 0.0 0.0 **.** **.**
2 江苏雷风恒建设发展有限公司 5注册后查看2.** 0.0 0.0 **.** **.**
3 盐城海成建筑劳务有限公司 5注册后查看9.** 0.0 0.0 **.** **.**
4 江苏云端启建设工程有限公司 5注册后查看0.** 0.0 0.0 **.** **.**
5 江苏鑫佳淼建设工程有限公司 6注册后查看6.** 0.0 0.0 **.** **.**
6 江苏迈霆建设工程有限公司 6注册后查看7.** 0.0 0.0 **.** **.**
7 无锡鼎龙建设工程有限公司 5注册后查看5.** 0.0 0.0 **.** **.**
8 江苏永捷建设工程有限公司 6注册后查看6.** 0.0 0.0 **.** **.**
9 江苏久聚建设工程有限公司 6注册后查看7.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 江苏新海丰建设工程有限公司 6注册后查看0.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 安徽昊兴建设工程有限公司 6注册后查看1.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 宣城华瓴建设工程有限公司 6注册后查看3.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 福建省泉州市第一建设有限公司 6注册后查看6.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 安徽益辉建筑工程有限公司 6注册后查看9.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 河南嵩山建筑安装有限公司 6注册后查看2.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 江西省亿达建设工程有限公司 6注册后查看5.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 安徽昊达建筑工程有限公司 6注册后查看8.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 海峡宏基建工集团有限公司 6注册后查看1.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 安徽省尚泽建筑集团有限公司 6注册后查看7.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 四川凯幸达建筑工程有限公司 6注册后查看0.** 0.0 0.0 **.** **.**

&#***;&#***;&#***;&#***;7、拟确定中标人:无锡市正丰建设工程有限公司
&#***;
&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;本中标候选人公示期自&#***;&#***;****-**-**&#***;&#***;起,至&#***;&#***;****-**-**&#***;&#***;止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
&#***;
&#***;&#***;&#***;&#***;8、其他情况说明:
&#***;
招标人:无锡市新吴区重点建设项目管理中心
招标代理机构:无锡市建苑工程造价咨询有限责任公司
日期:****-**-**


附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)