Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>[WXXS202509001-X01]尖角村居民点“美丽农居”集体建房新建工程室外配套工程

中标结果 江苏省

公告内容


无锡市工程建设项目中标候选人公示
&#***;
编号:WXXS2注册后查看**-X**
&#***;
&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市锡山区羊尖镇南村村民委员会尖角村居民点“美丽农居”集体建房新建工程室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
&#***;
&#***;&#***;&#***;&#***;1、中标候选人情况
&#***;&#***; 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏富源广建设发展有限公司 江苏无锡二建建设集团有限公司 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司
投标报价(元) 2注册后查看6.** 2注册后查看6.** 2注册后查看2.**
项目负责人 谷万龙 顾伟 唐嘉伟
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 *** *** ***

&#***;&#***;&#***;&#***;2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

&#***;&#***;&#***;&#***;3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏川业建设工程有限公司 拟派项目负责人有在建工程
2 江苏亿莱硕建设工程有限公司 未提供授权委托人**年6月-8月养老保险证明

&#***;&#***;&#***;&#***;4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

&#***;&#***;&#***;&#***;5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

&#***;&#***;&#***;&#***;6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 江苏富源广建设发展有限公司 2注册后查看6.** **.** 1.0 **.** 3.** 2.** 2.** **.** **.**
2 江苏无锡二建建设集团有限公司 2注册后查看6.** **.** 1.0 **.** 3.** 2.** 2.** **.** **.**
3 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 2注册后查看2.** **.1 1.0 **.1 3.** 2.7 2.7 **.4 **.1
4 无锡市新兴建筑工程有限公司 2注册后查看9.** **.8 1.0 **.8 3.** 2.** 2.** **.** **.7
5 江苏宜安建设有限公司 2注册后查看7.** **.** 1.0 **.** 3.** 2.** 2.** **.** **.**
6 江阴市永昌建设工程有限公司 2注册后查看0.** **.0 1.0 **.0 3.** 1.8 1.8 **.5 **.3
7 中弘泰建设集团有限公司 2注册后查看5.** **.** 1.0 **.** 3.** 2.** 2.** **.** **.**
8 江苏中轩建设有限公司 2注册后查看8.** **.** 1.0 **.** 3.** 2.** 2.** **.** **.**
9 无锡天工建设有限公司 2注册后查看1.** **.0 1.0 **.0 3.** 1.8 1.8 **.** **.**
** 无锡锡晟建设有限公司 2注册后查看0.** **.** 1.0 **.** 3.** 2.** 2.** **.** **.**
** 江苏楷正建设有限公司 2注册后查看1.** **.** 1.0 **.** 3.** 2.** 2.** **.** **.2
** 江苏华方建设有限公司 2注册后查看4.** **.** 1.0 **.** 3.** 2.** 2.** **.** **.**
** 江苏志尚建设工程有限公司 2注册后查看5.** **.** 0.** **.6 3.** 2.** 2.** **.6 **.**
** 华虹建筑安装工程集团有限公司 2注册后查看4.** **.** 1.0 **.** 3.** 2.** 2.** **.** **.**
** 江苏华峰建设有限公司 2注册后查看9.** **.** 1.0 **.** 3.** 2.** 2.** **.** **.2
** 江阴市新德建设工程有限公司 2注册后查看2.** **.** 1.0 **.** 3.** 2.4 2.4 **.** **.**
** 无锡市锡山三建实业有限公司 2注册后查看9.** **.** 1.0 **.** 3.** 2.** 2.** **.** **.**
** 江苏正方园建设集团有限公司 2注册后查看4.** **.** 1.0 **.** 3.** 2.** 2.** **.** **.**
** 宜兴市锦城建设有限公司 2注册后查看5.** **.** 1.0 **.** 3.** 2.** 2.** **.** **.**
** 无锡市亨利富建设发展有限公司 2注册后查看7.** **.** 1.0 **.** 3.** 2.** 2.** **.** **.**
** 江苏济泽建设工程有限公司 2注册后查看3.** 0.0 1.0 0.0 3.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 江苏空锡建设工程有限公司 2注册后查看5.** **.0 1.0 **.0 3.** 1.8 1.8 **.** **.**
** 江苏宇盛建设有限公司 2注册后查看5.** **.** 1.0 **.** 3.** 2.** 2.** **.** **.**
** 江苏佳侨建设有限公司 2注册后查看7.** **.0 1.0 **.0 3.** 1.8 1.8 **.** **.**
** 江苏广都建设有限公司 2注册后查看4.** **.** 1.0 **.** 3.** 2.** 2.** **.** **.2
** 江苏银中建设有限公司 2注册后查看3.** **.9 1.0 **.9 3.** 1.8 1.8 **.8 **.6
** 仁诚建设有限公司 2注册后查看4.** **.** 1.0 **.** 3.** 2.** 2.** **.** **.**
** 江苏中慈建设工程有限公司 2注册后查看9.** **.0 1.0 **.0 3.** 1.8 1.8 **.** **.**
** 江苏延辉建设有限公司 2注册后查看5.** **.0 1.0 **.0 3.** 1.8 1.8 **.** **.**
** 河南宽秉建筑工程有限公司 2注册后查看9.** **.0 1.0 **.0 3.** 1.8 1.8 **.** **.**
** 盐城亿通建设工程有限公司 2注册后查看6.** **.0 1.0 **.0 3.** 1.8 1.8 **.** **.**
** 江苏丰拓建设工程有限公司 2注册后查看4.** **.0 1.0 **.0 3.** 1.8 1.8 **.** **.**
** 江苏绍年建筑工程有限公司 2注册后查看1.** **.0 1.0 **.0 3.** 1.8 1.8 **.** **.**
** 振圩建设工程(河南)有限公司 2注册后查看8.** **.0 1.0 **.0 3.** 1.8 1.8 **.** **.**
** 江苏悦道建设工程有限公司 2注册后查看5.** **.0 1.0 **.0 3.** 1.8 1.8 **.** **.**
** 江苏鑫银航建设工程有限公司 2注册后查看0.** **.0 1.0 **.0 3.** 1.8 1.8 **.** **.**
** 宇舒航建设有限公司 2注册后查看6.** **.0 1.0 **.0 3.** 1.8 1.8 **.** **.**
** 无锡成规建筑工程有限公司 2注册后查看0.** **.0 1.0 **.0 3.** 1.8 1.8 **.8 **.6
** 江苏丰日建设工程有限公司 2注册后查看2.** 0.0 1.0 0.0 3.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 南通北晟建设工程有限公司 2注册后查看1.** 0.0 1.0 0.0 3.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 江苏明銮建设工程有限公司 2注册后查看8.** 0.0 1.0 0.0 3.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 江苏公铭建设工程有限公司 2注册后查看8.** 0.0 1.0 0.0 3.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 江苏泽森建设集团有限公司 2注册后查看2.** 0.0 1.0 0.0 3.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 江苏泰之润建设工程有限公司 2注册后查看0.** 0.0 1.0 0.0 3.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 江苏均启建设工程有限公司 2注册后查看4.** 0.0 1.0 0.0 3.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 江苏广浩建设有限公司 2注册后查看7.** 0.0 1.0 0.0 3.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 江苏力翰建设有限公司 2注册后查看1.** 0.0 1.0 0.0 3.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 江苏追壹建设工程有限公司 2注册后查看3.** 0.0 1.0 0.0 3.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 江苏润珏建设有限公司 2注册后查看8.** 0.0 1.0 0.0 3.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 四川泽衡建设工程有限公司 2注册后查看2.** 0.0 1.0 0.0 3.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 江苏晟哲建筑工程有限公司 2注册后查看1.** **.0 1.0 **.0 3.** 1.8 1.8 **.** **.**
** 江苏悠扬建设工程有限公司 2注册后查看5.** **.0 1.0 **.0 3.** 1.8 1.8 **.** **.**
** 中悦宏扬建设集团有限公司 2注册后查看4.** **.0 1.0 **.0 3.** 1.8 1.8 **.** **.**
** 江苏浩轩建设工程有限公司 2注册后查看4.** **.0 1.0 **.0 3.** 1.8 1.8 **.** **.**
** 江苏成瑞达建设工程有限公司 2注册后查看8.** **.0 1.0 **.0 3.** 1.8 1.8 **.6 **.4
** 江苏宏旷建设有限公司 2注册后查看3.** **.0 1.0 **.0 3.** 1.8 1.8 **.** **.**
** 江苏晶诚泰建设工程有限公司 2注册后查看9.** **.** 1.0 **.** 3.** 1.** 1.** **.** **.**
** 盐城艺澜建设工程有限公司 2注册后查看2.** 0.0 1.0 0.0 3.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 青海强森建设有限公司 2注册后查看3.** 0.0 1.0 0.0 3.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 江苏清旭建设工程有限公司 2注册后查看5.** 0.0 1.0 0.0 3.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 铭商建设有限公司 2注册后查看3.** 0.0 1.0 0.0 3.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 江苏蔚岑建设工程有限公司 2注册后查看0.** 0.0 1.0 0.0 3.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 江苏卓沪建设有限公司 2注册后查看8.** 0.0 1.0 0.0 3.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 江苏锦景建设工程有限公司 2注册后查看2.** 0.0 1.0 0.0 3.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 江苏致桓建设工程有限公司 2注册后查看2.** 0.0 1.0 0.0 3.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 江苏永烨建设工程有限公司 2注册后查看5.** 0.0 1.0 0.0 3.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 江苏邦银建设工程有限公司 2注册后查看0.** 0.0 1.0 0.0 3.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 江苏广迪建设工程有限公司 2注册后查看4.** 0.0 1.0 0.0 3.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 春东森建设有限公司 2注册后查看4.** 0.0 1.0 0.0 3.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 江苏合航建设有限公司 2注册后查看0.** 0.0 1.0 0.0 3.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 江苏升发建设工程有限公司 2注册后查看4.** 0.0 1.0 0.0 3.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 江苏昶亮建设工程有限公司 2注册后查看0.** 0.0 1.0 0.0 3.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 江苏锡能建设工程有限公司 2注册后查看9.** **.0 1.0 **.0 3.** 1.8 1.8 **.** **.**
** 江苏羊尖建筑工程有限公司 2注册后查看0.** **.** 1.0 **.** 3.** 2.** 2.** **.** **.**

&#***;&#***;&#***;&#***;7、拟确定中标人:江苏富源广建设发展有限公司
&#***;
&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;本中标候选人公示期自&#***;&#***;****-**-**&#***;&#***;起,至&#***;&#***;****-**-**&#***;&#***;止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
&#***;
&#***;&#***;&#***;&#***;8、其他情况说明:
&#***;
招标人:无锡市锡山区羊尖镇南村村民委员会
招标代理机构:无锡市百勤工程咨询房地产估价有限公司
日期:****-**-**


附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)