Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>射阳县城区老旧供水管网及片区供水设施更新改造工程监理(二次)评标结果公示(二次公示)

中标结果 江苏省

公告内容

射阳县城区老旧供水管网及片区供水设施更新改造工程监理(二次)评标结果公示(二次公示)

(标段编号:E***注册后查看0注册后查看1注册后查看****)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县水利局的射阳县城区老旧供水管网及片区供水设施更新改造工程监理(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏江淮工程建设管理有限公司 1注册后查看0.** 合格 ***

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏江淮工程建设管理有限公司 叶燕红 国家注册监理工程师3注册后查看1

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏江淮工程建设管理有限公司 企业业绩:1.泗阳县城乡水环境巩固提升工程PPP项目施工监理一标段2.开发区城镇污水处理工程项目项目负责人业绩:1.鸿海路(大同路-徐杨路段)改造工程2.涟水县村庄生活污水治理项目 已响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏北沪工程管理咨询有限公司 项目负责人电子证书个人未签名!
2 扬州市金泰建设监理有限公司 营业执照未从省主体管理平台中获取。
3 江苏智庆诚建设管理咨询有限公司 营业执照未从省主体管理平台中获取。
4 江苏中源工程管理股份有限公司 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求。
5 滕州市工程建设监理技术服务中心 未提供营业执照
6 南京苏宁工程咨询有限公司 项目负责人相关材料未从省主体管理平台中下载
7 德邻联合工程有限公司 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求。
8 四川尚金建设项目管理有限公司 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未签字盖章。
9 江苏志信工程咨询有限公司 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未签字盖章。
** 河南良智行工程管理咨询有限公司 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求。
** 浙江宏正工程咨询集团有限公司 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求。
** 河南景恒工程管理有限公司 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求。
** 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 项目负责人无市政资质,不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价打分 监理机构评审 工程业绩评审 不良记录评审 合计
1 江苏利通建设管理咨询有限公司 2注册后查看8.** **.*** ** 0 0 **.*** 2 江苏中兆工程咨询有限公司 2注册后查看0.** **.*** ** 6 0 **.*** 3 南通中房工程建设监理有限公司 1注册后查看0.** **.*** ** 4 0 **.*** 4 南京工大建设监理咨询有限公司 1注册后查看0.** **.*** ** 6 0 **.*** 5 中锦浩泰建设集团有限公司 1注册后查看0.** **.*** 5 0 0 **.*** 6 凯邦建设管理集团有限公司 1注册后查看0.** **.*** 8 0 0 **.*** 7 江苏山水环境建设集团股份有限公司 2注册后查看0.** **.*** ** 4 0 **.*** 8 江苏创盛项目管理有限公司 1注册后查看0.** **.*** ** 6 0 **.*** 9 盐城市工程建设监理中心有限公司 1注册后查看0.** **.*** ** 8 0 **.*** ** 江苏苏伟项目管理有限公司 1注册后查看0.** **.*** 5 0 0 **.*** ** 江苏衡建项目管理有限公司 1注册后查看0.** **.*** ** 0 0 **.*** ** 江苏华盛工程咨询股份有限公司 1注册后查看0.** **.*** ** 6 0 **.*** ** 江苏建发建设项目咨询有限公司 1注册后查看0.** **.*** 9 0 0 **.*** ** 南京旭光建设监理有限公司 1注册后查看0.** **.*** 9 0 0 **.*** ** 江苏宏盛项目管理有限公司 1注册后查看0.** **.*** 7 2 0 **.*** ** 江苏广和工程咨询有限公司 1注册后查看0.** **.*** 6 0 0 **.*** ** 浙江元正工程管理有限公司 1注册后查看0.** **.*** 8 0 0 **.*** ** 南京第一建设事务所有限责任公司 1注册后查看0.** **.*** ** 6 0 **.*** ** 江苏晨进工程造价有限公司 1注册后查看0.** **.*** 8 0 0 **.*** ** 江苏鑫缘项目管理有限公司 1注册后查看0.** **.*** ** 0 0 **.*** ** 江苏赛华建设监理有限公司 1注册后查看0.** **.*** 7 0 0 **.*** ** 江苏国兴建设项目管理有限公司 2注册后查看0.** **.*** ** 6 0 **.*** ** 江苏江淮工程建设管理有限公司 1注册后查看0.** **.*** ** 8 0 **.*** ** 山东正直建设项目管理有限公司 1注册后查看0.** **.*** 5 0 0 **.*** ** 山东荣达工程咨询有限公司 1注册后查看0.** **.*** 4 0 0 **.*** ** 江苏方骏建设发展有限公司 1注册后查看0.** **.*** ** 0 0 **.*** ** 江苏泰康工程咨询监理有限公司 2注册后查看0.** **.*** ** 2 0 **.*** ** 江苏宏才项目管理有限公司 1注册后查看0.** **.*** 9 0 0 **.*** ** 江苏建科工程咨询有限公司 2注册后查看0.** **.*** ** 6 0 **.*** ** 中晟宏宇工程咨询有限公司 1注册后查看0.** **.*** ** 0 0 **.*** ** 江苏全中工程咨询管理有限公司 1注册后查看0.** **.*** 5 0 0 **.***

六、拟确定中标人

江苏江淮工程建设管理有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

&#***;

二次公示理由经评标委员会复议,江苏中兆工程咨询有限公司“项目监理机构”得分由**分修正为**分,“类似工程业绩”得分由8分修正为6分,总得分由**.**分修正为**.**分,排名第五;江苏山水环境建设集团股份有限公司“类似工程业绩”得分由6分修正为4分,总得分由**.**分修正为**.**分,排名第七。

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***.***.4.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 射阳县水利局

日期: ****年**月**日



附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)