Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>[WXBH202410003-X03]大成村A、B地块周边道路新建工程施工

中标结果 江苏省

公告内容


无锡市工程建设项目中标候选人公示
&#***;
编号:WXBH2注册后查看**-X**
&#***;
&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市滨湖区河埒街道办事处(业主)、无锡市滨湖区重点建设项目管理中心(代建)大成村A、B地块周边道路新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
&#***;
&#***;&#***;&#***;&#***;1、中标候选人情况
&#***;&#***; 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 无锡市第三市政建设工程有限公司 无锡市第二市政工程有限公司 江苏新路德建设有限公司
投标报价(元) 3注册后查看0.** 3注册后查看7.** 3注册后查看4.**
项目负责人 蒋国如 陈小斌 姚勇
暂估价(万元) 工程 **.9注册后查看3
材料 0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 *** *** ***

&#***;&#***;&#***;&#***;2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

&#***;&#***;&#***;&#***;3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏中皓建设集团有限公司 提供的危大清单及安全管理措施不符合要求
2 洛阳旭阳建设集团有限公司 洛阳旭阳建设集团有限公司未提供****年财务报表,提供的安全管理措施不符合要求;
3 济南普利供水工程有限公司 未提供危大工程相应的安全管理措施

&#***;&#***;&#***;&#***;4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

&#***;&#***;&#***;&#***;5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

&#***;&#***;&#***;&#***;6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 无锡市第三市政建设工程有限公司 3注册后查看0.** **.3 1.0 **.3 2.** 2.5 2.5 **.** **.**
2 无锡市第二市政工程有限公司 3注册后查看7.** **.** 1.0 **.** 2.** 2.** 2.** **.** **.**
3 江苏新路德建设有限公司 3注册后查看4.** **.** 1.0 **.** 2.** 2.** 2.** **.** **.**
4 江苏航卓建设股份有限公司 3注册后查看1.** **.6 1.0 **.6 2.** 2.** 2.** **.4 **.**
5 无锡交通建设工程集团股份有限公司 3注册后查看3.** **.5 1.0 **.5 2.** 2.** 2.** **.** **.**
6 江苏远东市政工程有限公司 3注册后查看3.** **.** 1.0 **.** 2.** 2.** 2.** **.** **.4
7 江阴新城建设工程有限公司 3注册后查看2.** **.** 1.0 **.** 2.** 2.** 2.** **.6 **.**
8 中国十七冶集团有限公司 3注册后查看5.** **.** 1.0 **.** 2.** 1.** 1.** **.** **.1
9 无锡市政建设集团有限公司 3注册后查看2.** **.** 1.0 **.** 2.** 2.** 2.** **.** **.**
** 江阴市市政建设工程有限公司 3注册后查看0.** **.** 1.0 **.** 2.** 2.** 2.** **.** **.**
** 江阴城建集团有限公司 3注册后查看3.** **.3 1.0 **.3 2.** 2.** 2.** **.** **.**
** 济南城建集团有限公司 3注册后查看8.** **.** 1.0 **.** 2.** 2.** 2.** **.** **.**
** 江阴市澄祥鑫建设有限公司 3注册后查看6.** **.** 1.0 **.** 2.** 2.** 2.** **.** **.**
** 江苏江南路桥工程有限公司 3注册后查看0.** **.** 1.0 **.** 2.** 2.3 2.3 **.** **.**
** 中铁一局集团有限公司 3注册后查看7.** **.9 1.0 **.9 2.** 2.** 2.** **.** **.**
** 成盛建设集团有限公司 3注册后查看7.** **.** 1.0 **.** 2.** 1.** 1.** **.** **.**
** 上海城建市政工程(集团)有限公司 3注册后查看6.** **.** 1.0 **.** 2.** 1.** 1.** **.** **.**
** 中苏环境建设集团有限公司 3注册后查看1.** **.** 1.0 **.** 2.** 1.** 1.** **.** **.2
** 无锡万昌交通工程有限公司 3注册后查看9.** **.** 1.0 **.** 2.** 2.3 2.3 **.** **.**
** 江苏辰海建设集团有限公司 3注册后查看6.** **.** 1.0 **.** 2.** 1.** 1.** **.** **.**
** 中铁城乡环保工程有限公司 3注册后查看3.** **.8 1.0 **.8 2.** 2.** 2.** **.** **.0
** 无锡市市政设施建设工程有限公司 3注册后查看8.** **.** 1.0 **.** 2.** 2.** 2.** **.** **.**
** 江阴市交通工程建设有限公司 3注册后查看8.** **.2 1.0 **.2 2.** 1.7 1.7 **.** **.**
** 湖南省一建园林建设有限公司 3注册后查看9.** **.** 1.0 **.** 2.** 1.** 1.** **.** **.**
** 上海城建水务工程有限公司 3注册后查看0.** **.** 1.0 **.** 2.** 1.** 1.** **.** **.**
** 江苏华泰路桥建设集团有限公司 3注册后查看0.** **.** 1.0 **.** 2.** 1.** 1.** **.** **.9
** 镇江市政建设集团有限公司 3注册后查看5.** **.** 1.0 **.** 2.** 1.** 1.** **.** **.**
** 鹏图建设有限公司 3注册后查看7.** **.** 1.0 **.** 2.** 1.** 1.** **.** **.**
** 江苏捷达交通工程集团有限公司 3注册后查看2.** 0.0 1.0 0.0 2.** 0.0 0.0 **.4 **.4
** 江西省梦远建设有限公司 3注册后查看5.** 0.0 1.0 0.0 2.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 江西绿巨人生态环境股份有限公司 3注册后查看8.** 0.0 1.0 0.0 2.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 江苏广泽建设有限公司 3注册后查看6.** **.** 1.0 **.** 2.** 1.** 1.** **.** **.**
** 浙江新禾景观工程有限公司 3注册后查看8.** 0.0 1.0 0.0 2.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 中齐建设工程有限公司 3注册后查看3.** 0.0 1.0 0.0 2.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 福建大景建设有限公司 3注册后查看3.** 0.0 1.0 0.0 2.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 3注册后查看6.** 0.0 1.0 0.0 2.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 常州中元市政建设工程有限公司 3注册后查看8.** **.** 1.0 **.** 2.** 1.** 1.** **.0 **.**
** 中商建投建设有限公司 3注册后查看8.** 0.0 1.0 0.0 2.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 3注册后查看1.** 0.0 1.0 0.0 2.** 0.0 0.0 **.** **.**
** 马鞍山路桥工程有限公司 3注册后查看0.** 0.0 1.0 0.0 2.** 0.0 0.0 **.1 **.1
** 江苏民生建设有限公司 3注册后查看3.** **.** 1.0 **.** 2.** 1.8 1.8 **.** **.**

&#***;&#***;&#***;&#***;7、拟确定中标人:无锡市第三市政建设工程有限公司
&#***;
&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;本中标候选人公示期自****-7-1起,至****-7-4止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
&#***;
&#***;&#***;&#***;&#***;8、其他情况说明:
&#***;

建设单位:无锡市滨湖区河埒街道办事处

招标人(代建单位):无锡市滨湖区重点建设项目管理中心

招标代理机构:江苏建威建设管理有限公司
日期:****-**-**


附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)