当前位置:
首页 > 中标结果>[WXS202112003-X61]无锡地铁4号线二期工程无锡地铁4号线二期工程公共区装饰装修工程01标
项目进度跟踪
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
公告内容
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
***; |
编号:WXS2注册后查看**-X** |
***; |
***;***;***;***;***;***;根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡地铁集团有限公司 的无锡地铁4号线二期工程公共区装饰装修工程**标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
***; |
***;***;***;***;1、中标候选人情况 |
| | | | | ***;***; | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 天威虎建设股份有限公司 (联合体成员单位:江苏经天建设工程有限公司 ) | 江苏志尚建设工程有限公司 (联合体成员单位:江苏新桥建工有限公司 ) | 江苏元奕城市建设有限公司 (联合体成员单位:无锡市索利得工程技术有限公司 ) | 投标报价(元) | 2注册后查看9.** | 3注册后查看9.** | 3注册后查看5.** | 项目负责人 | 钱隼 | 曹沛文 | 蔡林扬 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 无锡市云林春雷幼儿园建设工程装饰工程***; 无锡市 南京禄口国际机场 T1 航站楼南指廊改扩建项目南指廊装饰装修工程标段二(NH2-2 标段)***; 南京市 | 长三角(江阴)数字创新港二期项目(装饰工程)***; 江阴市 | XDG-****-**号地块项目装饰工程锡东新城商务区先锋路东、兴吴路南***; 无锡市 国乐岛项目精装修工程(一标段)江阴市澄江街道锡澄运河东、闸桥河西南、五星路北 ***;江阴市 | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | *** | *** | *** | |
***;***;***;***;2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
***;***;***;***;3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 中铁隧道集团机电工程有限公司 | 未提供危大清单 | 2 | 中庆建设有限责任公司 | 资格预审的项目经理与本次投标项目经理不一致 | 3 | 大久建设集团有限公司 | 未提供危大清单 | 4 | 广东省工业设备安装有限公司 | 未提供危大清单 | 5 | 中铁七局集团电务工程有限公司 江苏鑫达建设工程有限公司 | 未提供危大清单 | |
***;***;***;***;4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
***;***;***;***;5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 天威虎建设股份有限公司 江苏经天建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | -- | -- | 2 | 江苏志尚建设工程有限公司 江苏新桥建工有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | -- | -- | 3 | 江苏元奕城市建设有限公司 无锡市索利得工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | -- | -- | 4 | 无锡双龙艺术装潢有限公司 无锡革新建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | -- | -- | 5 | 江苏精享裕建工有限公司 安徽力德幕墙装饰有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | -- | -- | 6 | 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | -- | -- | 7 | 无锡市锡山三建实业有限公司 华鼎建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | -- | -- | 8 | 无锡鼎尚建设股份有限公司 中建一局集团建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | -- | -- | 9 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 ***; 宜安控股江苏建设有限公司 | **.*****; | **.*****; | **.*****; | ***;**.** | **.*****; | --***; | --***; | ***;** | 无锡锡山建筑实业有限公司 ***;***;***;***;***;***;***;***; 无锡市合心建筑有限公司 ***;***;***;***;***;***;***;***;***; | **.*****; | **.** | **.** | ***; **.*****; | ***;**.** | --***;***; | --***;***; | ***;***;*****; | 美洲豹装饰股份有限公司 无锡市阿凡达建设工程有限公司 ***; | **.** | ***;**.*****; | **.*****; | ***; **.*****; | ***; 9.** | --***;***; | --***;***; | ***;** | 中铁二局集团有限公司 ***; | **.** | **.** | **.*****; | ***;**.** | ***; **.*****; | --***;***; | --***;***; | ***;** | 江苏宜安建设有限公司 ***; | ***;**.*****; | ***;**.*****; | **.*****; | ***; **.*****; | ***;**.** | --***;***; | ***; | ***;** | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 ***; | ***;**.*****; | ***;**.*****; | **.*****; | ***; **.*****; | ***;**.** | --***; | --***;***; | ***;** | 江苏新苏阳建设有限公司 无锡市精工建筑装饰工程有限公司 ***; | ***;**.*****; | **.** | **.** | ***; **.*****; | ***;**.** | --***;***; | ***;--***; | ***; *****; | 江苏楷正建设有限公司 江苏万联建设有限公司 | ***;**.*****; | **.** | **.** | ***; **.*****; | ***;**.** | --***;***; | --***;***; | ***; *****; | 无锡市惠典建筑装饰工程有限公司 ***; 无锡市海鼎建设有限公司 | **.** | **.** | ***;**.*****; | ***; **.*****; | ***;***; 9.*****; | --***;***; | ***;--***; | ***; *****; | 江苏静远建设工程有限公司 ***; | ***;**.*****; | ***;**.*****; | ***;**.*****; | ***; **.*****; | ***;**.** | --***;***; | --***;***; | ***;** | 江苏无锡二建建设集团有限公司 ***; | ***;**.*****; | ***;**.*****; | ***;**.*****; | ***; **.*****; | ***; ***;9.*****; | --***;***; | --***;***; | ***;** | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 苏州金螳螂幕墙有限公司 | **.** | **.** | **.** | ***;**.** | ***; 9.** | -- | -- | |
6、第一阶段所有投标人商务技术评分情况 序号 | 单位名称 | 参与计算的信用分 | 参与因素比例% | 折扣率 | 投标人信用因素评分 | 技术标评分 | 第一阶段合计得分 | 第一阶段排名 | 是否进入第二阶段 | 1 | 天威虎建设股份有限公司 江苏经天建设工程有限公司 | **.** | 4.**% | ***% | 3.** | **.** | **.** | 1 | 是 | 2 | 江苏志尚建设工程有限公司 江苏新桥建工有限公司 | **.** | 4.**% | ***% | 3.** | **.** | **.** | 8 | 是 | 3 | 江苏元奕城市建设有限公司 无锡市索利得工程技术有限公司 | **.** | 4.**% | ***% | 3.** | **.** | **.** | 3 | 是 | 4 | 无锡双龙艺术装潢有限公司 无锡革新建设工程有限公司 | **.** | 4.**% | ***% | 3.** | **.** | **.** | 2 | 是 | 5 | 江苏精享裕建工有限公司 安徽力德幕墙装饰有限公司 | **.** | 4.**% | **% | 3.** | **.** | **.** | 7 | 是 | 6 | 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 | **.** | 4.**% | ***% | 3.** | **.** | **.** | 4 | 是 | 7 | 无锡市锡山三建实业有限公司 华鼎建筑装饰工程有限公司 | **.** | 4.**% | **% | 3.** | **.** | **.** | 9 | 是 | 8 | 无锡鼎尚建设股份有限公司 中建一局集团建设发展有限公司 | **.8 | 4.**% | ***% | 3.** | **.** | **.** | 5 | 是 | 9 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 宜安控股江苏建设有限公司 | **.** | 4.**% | **% | 3.** | **.** | **.** | 6 | 是 | ** | 无锡锡山建筑实业有限公司 无锡市合心建筑有限公司 | **.** | 4.**% | **% | 3.** | **.** | **.** | ** | 否 | ** | 美洲豹装饰股份有限公司 无锡市阿凡达建设工程有限公司 | **.** | 4.**% | ***% | 3.** | **.** | **.** | ** | 否 | ** | 中铁二局集团有限公司 | **.** | 4.**% | **% | 2.** | **.** | **.** | ** | 否 | ** | 江苏宜安建设有限公司 | **.** | 4.**% | **% | 3.** | **.** | **.** | ** | 否 | ** | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | **.** | 4.**% | **% | 3.** | **.** | **.** | ** | 否 | ** | 江苏新苏阳建设有限公司 无锡市精工建筑装饰工程有限公司 | **.** | 4.**% | **% | 3.** | **.** | **.** | ** | 否 | ** | 江苏楷正建设有限公司 江苏万联建设有限公司 | **.** | 4.**% | **% | 3.** | **.** | **.** | ** | 否 | ** | 无锡市惠典建筑装饰工程有限公司 无锡市海鼎建设有限公司 | **.** | 4.**% | ***% | 3.** | **.** | **.** | ** | 否 | ** | 江苏静远建设工程有限公司 | **.** | 4.**% | ***% | 3.** | **.** | **.** | ** | 否 | ** | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | **.** | 4.**% | **% | 3.** | **.** | **.** | ** | 否 | ** | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 苏州金螳螂幕墙有限公司 | **.** | 4.**% | ***% | 3.** | **.** | **.** | ** | 否 | 第一阶段得分带入第二阶段。 ***; ***; ***;***;7、第二阶段投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | ***; | 合计得分 | 综合标 | ***; | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 天威虎建设股份有限公司 江苏经天建设工程有限公司 | 2注册后查看9.** | | | | | | **.** | 1 | **.** | 4.**% | 3.** | 3.** | **.** | | **.** | **.** | 2 | 江苏志尚建设工程有限公司 江苏新桥建工有限公司 | 3注册后查看9.** | | | | | | **.** | 1 | **.** | 4.**% | 3.** | 3.** | **.** | | **.** | **.** | 3 | 江苏元奕城市建设有限公司 无锡市索利得工程技术有限公司 | 3注册后查看5.** | | | | | | **.** | 1 | **.** | 4.**% | 3.** | 3.** | **.** | | **.** | **.** | 4 | 无锡双龙艺术装潢有限公司 无锡革新建设工程有限公司 | 3注册后查看4.** | | | | | | **.** | 1 | **.** | 4.**% | 3.** | 3.** | **.** | | **.** | **.** | 5 | 江苏精享裕建工有限公司 安徽力德幕墙装饰有限公司 | 3注册后查看5.** | | | | | | **.** | 0.** | **.** | 4.**% | 3.** | 3.** | **.** | | **.** | **.** | 6 | 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 | 3注册后查看0.** | | | | | | **.** | 1 | **.** | 4.**% | 3.** | 3.** | **.4 | | **.** | **.** | 7 | 无锡市锡山三建实业有限公司 华鼎建筑装饰工程有限公司 | 3注册后查看6.** | | | | | | **.** | 0.** | **.** | 4.**% | 3.** | 3.** | **.** | | **.** | **.** | 8 | 无锡鼎尚建设股份有限公司 中建一局集团建设发展有限公司 | 3注册后查看9.** | | | | | | **.8 | 1 | **.8 | 4.**% | 3.** | 3.** | **.3 | | **.** | **.** | 9 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 ***; 宜安控股江苏建设有限公司 | 3注册后查看8.** | | | | | | **.** | 0.** | **.** | 4.**% | 3.** | 3.** | **.** | | **.** | **.** | |
***;***;***;***;8、拟确定中标人:天威虎建设股份有限公司 、江苏经天建设工程有限公司 |
***; |
***;***;***;***;***;***;本中标候选人公示期自***;****年9月**日***;起,至***;****年**月**日***;***;止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
***; |
|
***;***;***;***;9、其他情况说明:/ |
***; |
招标人:无锡地铁集团有限公司 |
招标代理机构:北京中昌工程咨询有限公司 |
日期:****-**-** |
附件下载